Боль в животе, псле испражнения боль постепенно уходит

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Хронические заболевания: Не знаю
Здравствуйте, иногда болит живот, появляются позывы в туалет, после выхода туалет боль постепенно проходит, Врач посоветовал дюспаталин, пропила один месяц. Нормализовалось. Потом снова повторилось
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 августа 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-29 21:34
Нина! Нужно сдать кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. ОАК, ОАМ, Пройдите УЗИ ОБП. Жалобы могут быть связаны с хроническим колитом, внутренним геморроем, полипом в толстом кишечнике. Нужно установит причину болей. Т. к. они опять появились. Поэтому, вы должны пройти эти обследования. Если потребуется, то пациент проходит ирригоскопию кишечника с барием, чтобы установить состояние петель толстого кишечника. Все вам должен назначить ваш врач терапевт. После этих обследований проходите осмотр у врача проктолога. Кроме этого, вы должны пройти осмотр у врача гинеколога. Вы можете принимать при сильных болях таблетки Но-шпа или Дуспаталин. Обследований пройдите обязательно. Всего доброго.