Живот болит по обоим бокам внизу

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Миома матки 2 года
Здравствуйте, у меня миома матки 5 недель и геморрой 2 ст. Три узла, боли в животе не прекращаются, гинеколог говорит что это из-за кишечника, а я думаю что из-за миомы, Кто прав? При сдаче крови на онкомаркеры результате выше нормы в два раза в яичниках. Гинеколог прописал свечи дикловит, при геморрое? Спасибо Вам за ответ.
Теги: болит по бокам внизу живота
Категория: Проктолог
Добавлен: 25 марта 2016 года

7 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-03-25 11:40
Здравствуйте, проводилось ли обследование кишечника? Геморрой не будет сопровождаться болями в животе.
Платная консультация
Ирина 2016-03-25 12:04
Кишечник обследован, подтверждено три геморройных узла. Значит болит из-за миомы и яичников, а гинеколог говорит, что миома не болит. Спасибо доктор.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-03-25 20:59
Для обследования кишечника необходиио как минимум выполнение колоноскопии или ирригоскопии
Платная консультация
Ирина 2016-03-28 11:50
Добрый день доктор, мне делали ректороманоскопию и ФКС кишенчника, Хронический гемморой 2 ст. С выпадением 3 узлов подтвердился.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-03-28 14:49
Чем объясняет гинеколог повышение онкомаркеров(каких)? выполнялось ли УЗИ брюшной полости, малого таза?
Платная консультация
Ирина 2016-03-31 11:20
Сдавала кровь, онкомаркеры повышены в яичниках, в матке онкомаркеры в норме. УЗИ было только матки, показало многоузловая миома до 39 мм. Что делать дальше не знаю, к кому обращаться. Спасибо за консультацию.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-03-31 12:48
Покажитесь повторно гинекологу, если он посчитает необходима консультация хирурга, пусть направляет на очный осмотр.