ЭКГ расшифровка

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, меня зовут Дмитрий и мне нужна помощь, периодически беспокоит сердце 2-3 года. Боль продолжительная(может длиться день, а то и два) иногда отдает в левую руку, терпимая, но сильно отвлекает - я на ней концентрируюсь, особенно когда ложусь спать. Засыпаю лишь на правом боку, в редких случаях на спине, а вот если ложусь левым боком, то чувствую дискомфорт и усиление ноющей боли в области сердца. Раньше не беспокоился по поводу позы для сна. К слову о сне, в дни когда шалит сердце, то мне трудно уснуть, очень долго успокаивается(отчетливо слышу каждый удар), если сознательно набираю легкие, то при вдохе явно бьется чаще, но легче, а вот при выдохе реже, но с какой-то тяжестью. После повторения таких действий иногда легчает и стает биться мягко и незаметно, я засыпаю. Заметил четкую взаимосвязь - когда болит сердце стаю напряженный(нервный), а когда меня провоцируют, то боль нарастает прямолинейно моей напряженности и стаю еще большим психом. Хожу угрюмый и готов убить того кто улыбается, потеют ладони. Лицо может осунуться, втянуться. Также все может развиваться в ином ключе - сначала начинаю из-за чего-то беспокоиться, потом вступает сердце. Где-то год назад сидел на стуле и резко встал, вытянулся, взялся за турник и почувствовал неладное - в глазах резко мягко темнеет я падаю, вроде как отключаюсь, потом вижу свои ноги, а они в конвульсиях дергаются, я прихожу в себя и понимаю что при падении меня как-то крутануло и я ударился спиной об железную ручку, но суть не в этом. После того такого не повторялось. Физически крепкий, при нагрузках сердце не болит, конечно если оно до этого не болело. Таскаю гантели, изредка выхожу на пробежку. 22 года, а жизнь боль. Думаю к 30 я вообще банально осяду, если не раньше(. Ходил к семейному врачу. Так он - просто попей валерианы, может корвалола на ночь - капель по 60 говорит и все, я думаю там гораздо все сложнее. (Пил месяц валериану четыре раза в день после еды по 2-3 таблетки, так немного помогло, но как я понимаю лишь из-за того что стал более спокойный, нейтральный и лишний раз из-за нервов не провоцирую сердце) Виню в этом курени, алкоголь и свое Я, спасибо за внимание и возможно уделенное время.
Теги: экг пленка с расшифровкой
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 июня 2015 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-06-17 16:39
Здравствуйте.
судя по описанным симптомам речь идет о ВСД, которой занимается невролог или психотерапевт. Ваша ЭКГ в норме.