Острый гнойный отит среднего уха

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: В детстве было воспаление лёгких, чудом выжил, просто мама умерла, не могу уточнить. До 19 лет очень редко болел. В 19 лет начал курить и стабильно наверно лет до 25 болел раз в год бронхитом, а то и больше, наверно года 4 как не болел, может за 4 года раз переболел бронхитом 1 разок не помню...
Здравствуйте, подскажите пожалуйста с деньгами туговато наиболее дешёвые препараты и хотелось бы без лишнего в списке. Только самое необходимое. Заранее спасибо. Все события описанные в сообщении происходили по Киевскому времени. Также вопрос у меня по поводу квалификации моего ЛОРа врача. Тоже болело горло, потом прошло. Вначале я не предал этому серьёзного значения. Проявлялись: заложенность и шум в ушах, а так как знал что есть понятие ухо-горло-нос думал что протянул ухо и решил обезопаситься: невыходом с дома. Это было только начало боли. Всё началось этой ночью. Утром была Адская боль выдерживал тока на обезболивающем, были неоднократно мысли, что смерть неминуема. Тогда у меня были чувство, что левое полушарие болит абсолютно всё. Мне кажется это прозрачная жидкость, в состав которого входили: кусочки очень похожие на кусочки мозга светлый коричневый цвет(может даже бежевый), бывало вытекали кусочки горчичного цвета. Естественно при разрыве барабанной перепонки я почувствовал облегчение, гной создавал давление в голове и думаю перепонка как наиболее слабое место прорвалась. Сегодня у меня были ощущения помимо адской боли в левом полушарии, боль начала добираться до правого полушария. В 2-а часа сегодня находился на приёме у врача(вчера не успел на приём к врачу, суббота и воскресенье выходной). Он выписал целый список лекарств. После того как он чем-то промыл ухо. Меня беспокоит, что я спрашивал совет, мой вопрос звучал: "Необходимо ли мне закрыть ухо ваткой после его процедур" он сказал что лучше закрой! В основном на форумах написано, что вытекаемая жидкость из уха является гноем. А я так понимаю гною наоборот нельзя препятствовать выведению из организма! Я наверно об этом бы и не задумался, но при приходе из больницы домой, может спустя до конечной адской фазы боли прошло с момента вымывания уха наверно часа 1-30 или 2. Очень сильно разболелась опять голова, как будто гной создает давление снова на то же место, не могу понять, но у меня поимому левое ухо вообще не слышит после разрыва до сих пор не слышит! Шум в ушах. Было после промывки ухо затухание течи гноя, но оно снова возобновилось(весь цикл не могу проанализировать, но щас течёт почти прозрачная с розоватым оттенком жидкость, думаю сукровица, с частицами гноя, горчичного цвета - скорее всего это конечный оздоровительный процесс, сукровица вымывает части остаточного гноя), ещё добавилась боль в горле(могу ошибаться, но её почуял когда разорвал перепонку, по всей видимости из-за адской боли я не чествовал что у меня горло "как простуженное") и течёт с носа(до этого однозначно не было её) Сестру направил в аптеку, она принесла ацетилсалициловую кислоту в таблетках, кейвер(вроде говорит он обезболивающий) и би-септ(могу ошибаться, но у меня такое чувство, что я лечил бронхит этим препаратом), ампулу диоксидина и закапала в ухо с пипетки(наверно перерыв был между кейвером и диоксидином где-то минут 30. Я вам письмо это где-то 1-30 часа пишу с редактированием, кейвер я так понимаю начал действовать с момента приёма думаю прошло мин 30-40, но жидкость неумолимо течёт с уха. Поговорил с сестрой, в списке, что написал врач, были капли для носа, я зря наверно сомневался в его квалификации, раз он предусмотрел такой факт! Начинаю думать, что ватку посоветовал впихнуть в ухо чтобы не продуло на улице, в смысле скрыть от пыли внешнего мира ранимое место. . Хотелось бы уточнить наверно мне что-то надо докупить для полного выздоровления, если сможете, то напишите. . Все нюансы описывал, дабы не упустить возможно незначительную на первый взгляд, но важную деталь! Отнеситесь пожалуйста с пониманием. . Забыл поинтересоваться, а можно ли одевать на больное ухо наушник, который обтекает ухо снаружи и может ли шум причинить вред уху? Ещё уточнение капли для уха "Отинум" предшествовали разрыву барабанной перепонки, сестра не пожалела налила вчера часов в 17-00 полное ухо и 2-рой раз закапал часов 11-12 ночи.
Заранее благодарен!
Категория: Лор
Добавлен: 10 ноября 2015 года

5 ответов

Здравствуйте! В данной ситуации необходимо комплексное лечение, как горла, так и носа с ухом соответственно. В ухо закапывайте Диоксидин, после чего закладывайте турундочку с Тетрациклиновой мазью на 40 минут 3 раза в день. Нужды в постоянной находящейся в ухе ватке нет. Предварительно перед этой процедуры следует закапывать сосудосужающие капли (Ксилен, Назол и т. д.). Если в носу есть выделения, после капель следует промыть нос раствором морской воды или физраствором, затем по полпипетке Хлоргексидина 0,05% (развести с водой 1: 1). Горло можно орошать раствором Хлорофиллипта, Календулы, Сангвиритрина и т. д. Ухо следует закрывать ваткой при посещении душа, ванны и т. д.
Женя 2015-11-11 19:16
Большое спасибо)
Женя 2015-11-12 00:40
Я извеняюсь, если вас не затруднит, можно ли этот диоксидин предназначенный для укола (в ампулах), капать в ухо?
Извените что потревожил снова, заранее благодарен.
Жека 2015-11-12 02:38
Извиняюсь, раз уже потревожил хотелось бы узнать ещё и о том: после разрыва перепонки до времени попадания сообщения на ваш сайт прошло чуть более 2-ух суток; после промывки уха прошло 1,5 суток --- гной течёт до сих пор ели заметным потоком и голова болит, но не так сильно! Осталось до сих пор болевые ощущения после прикосновения к левому полушарию головы(болит также и на нижней челюсти, но только при прикосновении!). Не всегда получается норм заснуть, ведь надо спать больным ухом на подушке, а это и есть прикосновение.
Вопрос в следующем: сколько от этого заболевания может длиться болевой синдром, сколько будет выделяться гной(я меньше пью жидкости, чем из меня вылеваеться гноя. P. S. Шутка).
Простите дурака медицински-необразованного, просто беспокоюсь за себя.
Диоксидин выпускается в одной форме, поэтому вы капаете тот, который в ампулах с помощью пипетке себе в ухо. Гной может выделятся до 5-7 дней. Поэтому гноетечение в течении 2 дней не говорит ни о чем.