Валз боли в сердце

Спрашивает: kohi
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гастрит. гипотиреоз
Здравствуйте, kohi 2017-06-15 18: 11 Спасибо за ответ только что (вы написали что мне нужен индапамид).
Вы знаете я уже много лет обследуюсь с этими болями в сердце те что описал. В далеком 2010 году в области лежал в больнице. Хирург не хотел, но сделал коронарографию где признаков поражения коронарных артерий нет. После этого боли симптомы видоизменялись. Да и прошло много времени. А беговые дорожки бегаю с 2010 года каждый год. Где ибс не выявлено. Давление всегда было повышено как и повышено сердцебиение. Отсюда и кон кор. Тогда все списали на позвоночник. Но он болит и в правду! Хотя уже прошло много времени после коронарки.
Что же сейчас:
1. Это давление может к вечеру или к утру подняться 140/100. Хотя я ведь пью валз и кон кор 2.5. Хотя пульс в среднем 70-80. Может раз в месяц бывает что поднимается до 160-100. Даже капотен не помогает сразу!
2. Ну и боли в сердце. Получается ЭКГ с нагрузкой не все показывает? Ps. Например при ходьбе И так далее давящих болей то нет и не было. Обычно это слева ноющие. Могут отдавать в руку левую в пальцы левой руки (мизинец, большой, указательный, ) боли в грудном отделе позвоночника. Ну и проблемы в шейном отделе.
3. я переживаю тк хочу на машине в Россию ехать а вдруг что?!
4. если валз такой не эффективный может заменить комбинацию валз и кон кор.
спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 июня 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-06-15 18:51
Проба с нагрузкой показывает ишемию в 99%, поэтому риск у вас крайне низкий. Боли при остеохондрозе могут распространяется и на руку и в левую половину груди. Валз хороший препарат, поэтому не стоит его отменять, просто нужно подобрать дозу. Как экстренная помощь помимо капотена можно попробовать моксонидин.