Кортизол и пролактин

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, не так давно решила просто сдать на гормоны, кортизол и пролактин прям повышены - вопрос такой- как-то они влияют на вес?
в течение 6 лет я пью Ярину стабильно, может она как-то влиять на их уровень?
стала переживать теперь, что если они повышены, то на вес повлияет сильно (остальные гормоны норма
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 января 2019 года

5 ответов

Ирина 2019-01-22 16:43
Добавлю:
кортизол в крови 928 (норма 150-660 нмоль/л)
пролактин 1149 (норма 69-750 мМЕ/л)
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-01-22 22:29
Здравствуйте, Ирина.
  1. "как-то они влияют на вес? " – да, могут приводить к задержке жидкости и повышению массы тела.
  2. "может она как-то влиять на их уровень? " – нет, нужно обращаться на приём к врачу и искать другую причину.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ирина 2019-01-23 16:14
Благодарю.
по п.1 - прибавка в весе только из-за задержки жидкости?
рацион не изменился, придерживаюсь более правильного питания без вредностей давно уже
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-01-23 23:43
Преимущественно – из-за задержки жидкости. Точнее доктор скажет Вам после осмотра.
Ирина 2019-01-24 10:59
Благодарю Вас.