Корректно ли назначенное лечение

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в марте 2019 года был поставлен диагноз «первичный гипотериоз» (ТТГ – 6,2) и назначен эутирокс 50 мкг, прошло 3 месяца после начала лечения, в июне ТТГ 18,6, Т-4 - 16,2, АТ к ТПО - 784,9. Эндокринолог назначил эутирокс 100. Пожалуйста, корректно ли назначенное лечение? Что делать дальше?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 июля 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-18 01:30
Здравствуйте, Наталья.
Высокий уровень ТТГ говорит о том, что текущей дозировки Эутирокса Вам не хватает. То есть, повышение дозировки препарата совершенно оправданно. Дальше – принимать препарат, разбираться со своим врачом в возможных причинах повышения уровня ТТГ, контролировать уровень ТТГ и Т4 свободного в динамике. Уровень АТ-ТПО в будущем можно не контролировать, поскольку диагностическое значение имеет наличие либо отсутствие антител, а не их количество, однажды образовавшись, они уже не исчезают из организма.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Наталья 2019-07-25 08:16
Спасибо вам огромное, всех благ!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-25 08:27
Рада была помочь, здоровья Вам!