Корни лёгких фиброзно изменены

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, очень переживаю за мужа, ему 32 года. Мужа ничего не беспокоит, иногда кашляет, после курения, собственно как и многие. Сделал флюорографию, нам отдали результаты и ничего не разъяснили. С врачами очень сложно, в маленьком городе попасть практически невозможно в ближайшее время, подскажите пожалуйста, что значит "Корни фиброзно изменены" как указано на снимке? Это опасно, необходимо ли какое-то лечение? Как надо наблюдаться в дальнейшем?
Теги: флюорография корни фиброзно изменены
Категория: Пульмонолог

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-09-11 09:29
Здравствуйте, Марина! Так видит снимок ваш рентгенолог, это может быть как у курильщиков, так, например, при остром бронхите. Но если муж  курит и жалоб нет, то пока раньше надо бросить курить.
Марина 2018-09-11 09:36
Спасибо большое за ответ, Елена Александровна! Муж курит (примерно пачка в день), но его ничего не беспокоит, иногда кашляет. Острого бронхита нет. В данном случае стоит беспокоиться из-за данной постановки диагноза?