Ренгент легкого

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, мужу год назад сделали ренгент. Описание снимка. Корни не расширены, структурны Фиброз корней прикорнневых зон и нижних легочных полей. Утолщена м/долевая плевра слева по главной М/долевой щели. В этом году прошел флюрографию написано без особенностей. Но у мужа на протяжении последних трёх месяцев кашель и не проходит. Подскажите к какому специалисту обращаться? Заранее спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 октября 2016 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-10-28 14:04
Кашель более 3 месяцев требует консультации пульмонолога. Рентген может не показать всей картины, понадобится КТ и спирография с пробой на 400 мкг сальбутамола.