Беспокоит кашель 2 недели сухой бываетприступообразный

Спрашивает: валентина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: бронхит
Здравствуйте, меня беспокоит кашель 2 недели сухой сделала ренген врач написал заключение: очаговые и инфильтративные изменения в лёгких не определяются. Лёгочный рисунок усилен. Корни лёгких расширены, уплотнены. Меня больше волнует не может он чтото не заметить на снимке почему не проходит кашель беспокоюсь очень, посоветуйте что делать
Теги: сухой кашель 2 недели
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 23 марта 2015 года

1 ответ

Замлынная Алина Александровна
пульмонолог 2015-03-24 13:24
Добрый день. По вашему описанию легких у вас норма(по возможности приложите рентген снимок). По вашим жалобам похоже на бронхит. Сухой кашель необходимо перевести в продуктивный, для того, чтобы мокрота отходила. Начните прием муколитических средств(амброксол, лазолван, бронхофит).