Фиброз корней

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: 2,5 года назад вылечил гепатит С
Здравствуйте, заключение флюрографии-фиброз корней легких, все предыдущие флюрографии-паталогии нет. В последний год не простужался и не болел, есть небольшой кашель-иногда сухой, иногда с мокротой, но дышать полной грудью могу через прокашливание. После горячего чая с медом-дыхание более свободное. Записался на ренген. Скажите. Чем опасен фиброз корней легких и как быстро он развивается. Может ли флюрография за предыдущие годы не увидеть изменения корней? Что посоветуете, я в панике. (Курить бросил 15 лет назад,3 года назад делал ренген. Снимок легких-все было в порядке.)
Теги: фиброз корней легких на флюорограмме, фиброз корней легких на флюорограмме что это
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 6 марта 2015 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2015-03-18 12:35
Ничего страшного, не паникуйте.
Светлана 2019-05-15 17:58
Здравствуйте, результат флюорографии: Фиброз корней Са широко прилежим к диафрагме. Все предыдущие результаты без патологии. Не болела простудой, пневмонией. Кашля нет. Изредка подкашливаю. Болей при дыхании нет, отдышки нет. Посоветуйте, что делать. На сколько это опасно? Спасибо.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-05-16 12:45
Фиброз корней-так могут выглядеть возрастные изменения. Что такое "Са широко прилежим к диафрагме" - не могу понять. Перешлите снимок для консультации нашему рентгенологу на сайте.
Светлана 2019-05-16 15:15
Спасибо. Снимка у меня нет, он хранится в поликлинике, на руки его не дают. Могу переслать результат, может быть я не так прочитала. Как опасны такие изменения? Существует ли лечение? Ещё раз спасибо.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-05-17 14:06
Сеодце широко прилегает к диафрагме - это норма.