5
Фиброз корней
Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: 2,5 года назад вылечил гепатит С
Здравствуйте, заключение флюрографии-фиброз корней легких, все предыдущие флюрографии-паталогии нет. В последний год не простужался и не болел, есть небольшой кашель-иногда сухой, иногда с мокротой, но дышать полной грудью могу через прокашливание. После горячего чая с медом-дыхание более свободное. Записался на ренген. Скажите. Чем опасен фиброз корней легких и как быстро он развивается. Может ли флюрография за предыдущие годы не увидеть изменения корней? Что посоветуете, я в панике. (Курить бросил 15 лет назад,3 года назад делал ренген. Снимок легких-все было в порядке.)
Теги: фиброз корней легких на флюорограмме, фиброз корней легких на флюорограмме что это
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 6 марта 2015 года

5 ответов
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2015-03-18 12:35
Ничего страшного, не паникуйте.
4
Светлана 2019-05-15 17:58
Здравствуйте, результат флюорографии: Фиброз корней Са широко прилежим к диафрагме. Все предыдущие результаты без патологии. Не болела простудой, пневмонией. Кашля нет. Изредка подкашливаю. Болей при дыхании нет, отдышки нет. Посоветуйте, что делать. На сколько это опасно? Спасибо.
пульмонолог 2019-05-16 12:45
Фиброз корней-так могут выглядеть возрастные изменения. Что такое "Са широко прилежим к диафрагме" - не могу понять. Перешлите снимок для консультации нашему рентгенологу на сайте.
Светлана 2019-05-16 15:15
Спасибо. Снимка у меня нет, он хранится в поликлинике, на руки его не дают. Могу переслать результат, может быть я не так прочитала. Как опасны такие изменения? Существует ли лечение? Ещё раз спасибо.
пульмонолог 2019-05-17 14:06
Сеодце широко прилегает к диафрагме - это норма.
1