Коричневая мазня после отмены препарата

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 1p
Здравствуйте, мне врач назначил 3 месяца пропить противозачаточные таблетки Диане 35, для восстановления менструального цикла, тоесть у меня был очень нарушен менструальный цикл(у меня повышен тестостерон, прогестерон, сахар в крови и так же поликистоз и яичники больше самой матки).
Я пропила все 3 месяца таблетки. Последняя менструация была с 19 по 26 февраля 2019г., а сегодня 3 марта началась коричневая мобильная мазня. В этот период между месячным и сегодняшним днем было несколько незащищенных половых актов. Скажите пожалуйста, это возможно беременность или гормональный сбой? Беременность не планирую.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 марта 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-03-04 09:00
Добрый день.
Данные симптомы не характерны для беременности.
Вероятнее всего это последствия отмены ОК.