Коревая краснуха

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, Скажите пожалуйста у меня такой вопрос. Если я в 15 лет переболела коревой краснухой. Считается ли что я переболела корью? Или это разные вещи? Извините за этот вопрос. Но сейчас столько информации о кори что поневоли начинаешь задумыввться. Спасибо за понимание.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 июня 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-27 11:15
Марина! Коревая краснуха и корь, это 2 разных инфекционных заболевания. Вызываются разными вирусами. И пациенты получают вакцину от каждого заболевания разную. У вас будет считаться, что вы переболели краснухой. Всего доброго.