Анализ на краснуху

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я нахожусь на 16 недели беременности, 26 января сдавала анализ крови, вчера врач сказала результат JgM -, а JgG 333,4. Сказала, что недавно перенесла краснуху, но ничего страшного не вижу. Так ли это? В конце декабря болели ОРВИ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 февраля 2017 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-21 23:38
Татьяна! У вас в крови выявлен высокий защитный титр антител от краснухи класса G. Это защита для вас во время беременности от заболевания краснухой.
Платная консультация
Татьяна 2017-02-22 02:44
Елена, спасибо Вам за ответ. Скажите ещё, пожалуйста, то есть вероятность того, что я уже будучи беременной переболела краснухой и у меня потом выявился защитный титр, может быть такое? Или беспокоиться не о чем?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-22 12:53
Татьяна! Краснуха даже у беременной не может пройти незаметно. Это всегда сыпь, увеличение задне-шейных лимфатических узлов, небольшое повышение температуры. У вас в прошлом была вакцинация от краснухи. Об этом должна быть информация в прививочном кабинете
Платная консультация
Татьяна 2017-02-23 01:00
Спасибо Вам за ответ. Дело в том, что в декабре я переболела ОРВИ, была температура, кашель, сопли. Не могло ли быть так, что переболела краснухой на фоне ОРВИ.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-23 01:02
Татьяна! Обязательно должна быть сыпь в первый день повышения температуры. В моей практике не было случая, чтобы были одновременно эти 2 заболевания.