Коректировка

Спрашивает: Екатерина Валерьевна Ведерникова
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте,.мне нужна консультация эндокринолога. С целью коректировки принятия гармонов. Сейчас я принимаю гармон L-Тироксин 75. показания гармонов при этой дозе Т3-2.28 Т4-0.98 ТТГ-5.410 АТ-ТПО 23.10?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 апреля 2020 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-13 14:06
Здравствуйте, Екатерина Валерьевна.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации:
  1. Укажите нормы Вашей лаборатории для всех анализов.
  2. Укажите полные названия всех анализов (Т4 общий, свободный? Т3 общий, свободный?).
  3. Какими были результаты прошлых анализов на ТТГ и Т4 свободный? Укажите их в хронологическом порядке, с датами.
  4. Как давно Вы принимаете Л-тироксин? Дозировка постоянно была такой, или Вы её корректировали? Если корректировали, то как именно (чётко, по датам)?
  5. Вы принимаете Л-тироксин по правилам – строго натощак, запивая стаканом воды, за 30 минут до завтрака и приёма других лекарств?
  6. Вы принимаете сейчас какие-либо другие медикаменты помимо Л-тироксина?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Екатерина Валерьевна Ведерникова 2020-04-13 14:29
Здравствуйте. Мне нужна консультация эндокринолога. С целью коректировки принятия гармонов. Сейчас я принимаю гармон L-Тироксин 75. показания гармонов при этой дозе Т3свободный-2.28. норма2.43-3.98 Т4свободный-0.98. норма 0.80-2.10 ТТГ-5.410++. норма0.27-4.2 АТ-ТПО 23.10. норма0-34. предыдущие анализы утеряны
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-13 14:34
Екатерина Валерьевна, по такой информации консультация невозможна. Даже если у Вас нет результатов прошлых анализов, Вы вполне можете ответить на вопросы 4, 5 и 6.
Екатерина Валерьевна Ведерникова 2020-04-13 14:47
L-Тероксин принимаю с2002г. на тощак как положенно. Дозировку назначали разную. Согласно результатам анализа на дозировке 75 сижу больше полугода ухудшелось состояние. Боли в сердце; сачки давления; прибавка в весе.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-13 15:34
Повышение уровня ТТГ говорит о том, что Вы принимаете слишком низкую для себя дозировку Л-тироксина. С завтрашнего дня переходите на приём препарата в дозировке 87,5 мкг (75 мкг + половина таблетки 25 мкг) и в ближайшее время свяжитесь со своим эндокринологом для определения тактики дальнейших действий.