Копрограмма (повышеное газообразование)

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 4,5 месяца
Здравствуйте, ребеку 4,5 месяца на искусственном питании. С рождения запоры (жидким стулом) и газообразование (бывает от него плачет) 2 недели назад пропили антибиотик, так был подкожный паропрактит. На антибиотик сразу жудкая диарея до 7 раз в сутки пока принимали. Пили линекспосле антибиотика опять начало крепить. Сделали копрограмму. Результат жирные кислоты +, мышечн вол-на (неперевр) единич.,мыла+, раст клет. Неперев+, раст клет перев +++, йодоф. Бактерии большое кол-во, лейкоциты 2-4, pH 6,5. Подскажите, что у нас может быть.
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 декабря 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-22 21:38
Добрый день.
Вам необходимо восстанавливать флору после антибиотиков. Что ребенок ест?