Повышенное газообразование у ребенка

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 1 год 7 мес
Здравствуйте, моя дочь с рождения мучается коликами и метеоризмами. В 9 мес. Сдавали анализ на дисбактериоз. Нашли клебсибеллу и стафилоккок. Пролечились секстафагом. Но колики не прошли. В 1.5 года сдали опять на дисбактериоз, но анализ был хороший. Но ночью дочке все равно мешают спать газы. Бывает даже плачет ночью. Когда пукнет-сразу успокаивается. Но пукает очень громко и много. Со стулом никогда не было проблем. Но теперь бывают периодические запоры. Что это может быть? Вроде уже большая. Кормим дочь практически всем. На завтрак запеканка либо детский йогурт, биолакт или творожок "Тема" либо омлет, очень любит сыр(1 кусочек), 100 мл сока либо чай, компот, кисель, какой нибудь фрукт. На обед каша либо суп, мясо курица, говядина, салат овощной. На полдник запеканка либо омлет, морковное пюре либо кисломолочка(зависит от завтрака). на ужин каша, чай, морс. В течение дня кушает сырые овощи(помидор, огурцы, перец), фрукты(яблоки, груши, бананы, чернослив, курага) т. к. запоры-приходится все это давать. На ночь до сих пор едим смесь-Симилак. Не переносим капусту-вообще не едим, после нее ночью мучаемся газами. В год дочка весила 9300 гр, сейчас весит 11 кг. Заранее спасибо.
Теги: повышенное газообразование у ребенка 1 год, повышенное газообразование у ребенка 2 года
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 января 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Олеся!

Физическое развитие девочки хорошее, кормите Вы ее разнообразно и правильно.
Надо проанализировать, что именно за 3-4 часа до сна съедает ребенок, поскольку колики беспокоят обычно к ночи?
Может быть, сочетание смеси с чем-то является не очень удачным?:)
Может быть, на ночь подавать эспумизан и тоже посмотреть за результатом?

Будьте здоровы!