Повышенное газообразование у ребёнка

Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, ребенку 3 месяца, очень повышенное газообразование, от этого сильные колики, стул немного пенится, и запах кислый, сдали общий анализ кала. Расшифруйте пожалуйста, есть ли признаки лактазной недостаточности? Или это норма?
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 ноября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-16 22:45
Добрый день.
По результатам этого обследования нельзя ничего сказать о лактазной недостаточности, так как такой анализ может быть вариантом нормы.
Что кушает ребенок и как набирает вес?