Повышенное газообразование с рождения

Спрашивает: олеся
Пол: Женский
Возраст: 1 год 7 мес.
Здравствуйте, моя дочь с рождения мучается коликами и метеоризмами. В 9 мес. Сдавали анализ на дисбактериоз. Нашли клебсибеллу и стафилоккок. Пролечились секстафагом. Но колики не прошли. В 1.5 года сдали опять на дисбактериоз, но анализ был хороший. Но ночью дочке все равно мешают спать газы. Бывает даже плачет ночью. Когда пукнет-сразу успокаивается. Но пукает очень громко и много. Со стулом никогда не было проблем. Но теперь бывают периодические запоры. Что это может быть? Вроде уже большая.
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 января 2015 года

3 ответа

Здравствуйте, Олеся!

Расскажите. Чем и как Вы кормите дочку? Какая масса у нее сейчас, и сколько весила в год?
Замечали ли повышенное газообразование после преобладания какой-то пищи?

Будьте здоровы!
Платная консультация
Олеся 2015-01-21 09:42
Здравствуйте, Марина Савельевна. Кормим дочь практически всем. На завтрак запеканка либо детский йогурт, биолакт или творожок "Тема" либо омлет, очень любит сыр (1 кусочек), 100 мл сока либо чай, компот, кисель, какой нибудь фрукт. На обед каша либо суп, мясо курица, говядина, салат овощной. На полдник запеканка либо омлет, морковное пюре либо кисломолочка(зависит от завтрака). на ужин каша, чай, морс. В течение дня кушает сырые овощи(помидор, огурцы, перец), фрукты(яблоки, груши, бананы, чернослив, курага) т. к. запоры-приходится все это давать. На ночь до сих пор едим смесь-Симилак. Не переносим капусту-вообще не едим, после нее ночью мучаемся газами.
В год дочка весила 9300 гр, сейчас весит 11 кг.
Заранее спасибо.
Здравствуйте. Олеся!

Развиваетесь вы хорошо и кормится дочка отменно.
Вы - молодец!
Давайте попробуем на ночь поменять смесь на кисломолочное или кашу. Сравним, как ребенок будет спать при этих изменениях питания.:)

Будьте здоровы!