Мало кушає і часто зригує допоможіть розібратись

Спрашивает: Ірина
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Добрий день моему синові 5 місяців а він зїдає всьго 120грам смеси і сильно зригує кушаемо ми так у 9; 00 смесь 120 грам може і не доїсти,12; 00 грудь 5 минут не бильше,15: 00 смесь 120 грам, 18; 00 грудь обратно 5 минут, 21; 00 смесь 120грам, цілу ніч грудь коли захоче бувае даже через каждий час, утром в 5 утра кричить криком щоб дали смесі випивае 120грам і засипае після каждого кормления ставлю стоячком щоб була отрижка отрижка робиться і він сильно зригуе почти після каждого кормления може я часто кормлю чи якось не так кормлю допоможить будьласка розібратися тому що начі доктора кажуть що все впорядку а я хвилююсь що щось не так заране вам дякую.
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 мая 2017 года

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-17 23:17
Добрый день.
Вы кормите грудью только ночью или в течение дня тоже? Какой вес при рождении?
Ірина 2017-05-18 09:37
Добрий день грудь куша раз в день в 12. Вес при рождении 3.600 зараз вес 8,300 (в 5 місяців) какаемо раз в 3 дня нормальним не крутим може можна чимось підкормлювать дитину, кушаемо смесь Нестожене Спасибі
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-18 15:25
На данный момент ваш ребенок должен кушать по 200 мл 5 раз в день. У вас получается он кушает 6-7 раз в день, плюс ночью грудь, поэтому питания ему достаточно. Вес тоже у вас хороший, поэтому питания ребенку достаточно. Сейчас можно начинать вводить прикормы - овощной, начиная с 1 чайной ложки во второе кормление в первый день, и постепенно увеличивая объем до 50-100 мл овощного пюре.
Ірина 2017-05-18 16:15
Подскажите можна ребенка прикармливать кашею гречка, рис, овсянка торговой марки "Милупа"
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-18 16:22
Да, уже можно начинать.
Ірина 2017-05-18 19:25
Напишіть будь ласка як правельно начінать давать кашу рис гречка овес (мілупа) і яку перву і скільки грам спасиба
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-23 16:08
Начните с гречки, чайная ложка каши во второе или четвертое кормление, затем докормить грудью.
На следующий день дайте 30 мл каши, остальное докормите грудью. Если ребенок хорошо переносит кашу, значит постепенно доведите до 150 мл. Когда ребенок привыкнет к гречке, можно начать пробовать рис.