Повышенное газообразование

Спрашивает: Лариса
Пол: Мужской
Возраст: 4 мес
Хронические заболевания: Добрый день! Сыну почти 4 месяца, с самого рождения мучает животик. Вес при рождении 3 кг, ежемесячные прибавки в весе по 1 кг. Роды самостоятельные. Невролог отклонений не видит. Беспокоит плохой сон, просыпается когда пукает. Первый месяц были на ГВ, но докармливала нутрилоном, молока не хватало, потом и вовсе пропало. Сейчас на ИВ, нутрилон. Все время с рождения болел живот пукал самостоятельно но через крики. Срыгивает иногда обильно иногда по маленьку даже через 2 часа после кормления, но это когда активничает. Пропили курс бифидобактерина, колики ушли а газообразование беспокоит до сих пор. Анализ на дисбактериоз выявил стафилакокк 10 в 4 и палочки кандида 10 в 4. Бифидобактерии 10в9, лакто 10 в 6 остальные показатели в норме. Перед сдачей анализа за 10 дней пропили КИП. Все время пьем то биовестин то бифидобактерин то бифиформ беби, улучшений не вижу. Сейчас пъем рела лайф. Анализ крови в норме, кроме гемоглобина 106. Может ли быть наше газообразование от смеси? Есть ли смысл ее менять? Спасибо за ответ
Добрый день!
Теги: может ли от смеси быть повышенное газообразование
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 июня 2014 года

1 ответ

Я бы сменил смесь на кисломолочную, пробуйте для отхождения газиков укропную воду, чай с фенхелем, эспумизан, домрид.