Боли в животе. Отсутствие аппетита. Повышенное газообразование

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 4,5
Здравствуйте. Дочке 4,5 года. Недавно пролечили кашель. Но для желудка ничего нам не назначали. Сейчас, уже неделю, она стала жаловаться на живот, часто ходит в туалет по большому, жидковато, сильное газообразование. Кушать перестала совсем, в садике заставляют и дома такая же картина. Сейчас пока начала давать бифидумбактерин. Что нам пропить, возможно ли это расстройство, вызванное от пропитого лекарства? Стоит ли ее заставлять кушать? Помогите пожалуйста! Заранее большое спасибо!
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-09-30 14:13
Добрый день.
Если ребенок принимал антибиотики, то это может быть реакция на лекарство, в таком случае необходим прием пробиотиков (бифидумбактерин, ротабиотик, биогайя и др.) курсом 10-14 дней.
Но может быть и кишечная инфекция, хроническое заболевание. В таком случае необходим осмотр врача и обследование.
Всего доброго.