Повышенное газообразование

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, ребёнку 11 месяцев, очень часто пукает, да так сильно, запах тоже не очень, ночью плачет из-за этого, поджимает ножки. Из-за чего это может быть? Даём эспумизан. Раньше была ЛН, сейчас едим твороги, пьём кефир и кушаем молочные каши, может ли быть это из-за этого? Или ем лучше сделать УЗИ желудка?
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 февраля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-12 23:34
Добрый день.
Может быть лактазная недостаточность. Необходимо обследовать - сделать анализ кала(копрограмма+углеводы).
Всего доброго.