Повышен анализ Кальпротектин

Спрашивает: Anna
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит, загиб желчного пузыря, дискинезия толстой кишки.
Здравствуйте, в чем может быть причина повышения фекального Кальпротектина, норма не больше 50, мой результат пришёл 108, комментарии Инвитро умеренно повышен, анализ назначила себе сама, потому что часто беспокоит тошнота, иногда бывают запоры, редко понос, ем мало, вес низкий, два года назад пройдена колоноскопия, фгдс, УЗИ брюшной полости 6 месяцев назад, без патрологии, загиб желчного пузыря, по колоноскопии дискинезия толстой кишки, по фгдс астральный гастрит А, рефлюус эзофагит. Онкомаркеры в норме, гемоглобин хороший, соэ в норме. Не знаю, что м думать.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 сентября 2017 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-09-19 18:03
Анна! Есть признаки СРК -синдрома раздраженного кишечника, ДЖВП и Хронического колита. При склонности к запорам соблюдайте диету стол №3 по Певзнеру, см. В интернете. Проходите профилактическое лечение по ДЖВП. Пройдите обследование кала на дисбактериоз и чувствительность к антибиотиками фагам. При выявлении дисбиоза, пройдите лечение.
Платная консультация
Анна 2017-09-19 20:56
Я сдавала анализ кала на дисбактериоз с чувствительностью к антибиотикам, результат не хватает Лактобактерий, их меньше в два раза, чем должно быть, а к антибиотикам чувствительно.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-09-30 13:48
Анна! Для восстановления Лактобактерий можете принимать препараты - Трилакт, Линекс, РиоФлора Баланс, РиоФлора Баланс Нео. Курс от 14 до 21 дня.
Платная консультация
Анна 2017-09-30 16:59
Спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-09-30 20:36
Анна! Выздоравливайте. Удачи вам.