Контроль гормонов

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я беременна и на протяжении всех триместров сдавала (лично для себя) гормоны на ЩЗ и УЗИ прошла, конечно же анализы назначала эндокринолог, не сама лично я их придумала. Вот в третьем триместре снова сделала контроль гормонов и увидела, что Т4 св. Занижен, на протяжении всей беременности я не принимала дополнительно йодомарин и ничего такого, все было хорошо, а тут расстроилась. Не хочется садиться на гормоны для щитовидной железы, что Вы можете мне посоветовать? Я прикреплю мои результаты и расписала где какой триместр на бланках.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 октября 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-10-01 16:48
Здравствуйте, Валерия.
По результатам анализов Вам показан приём Йодомарина в дозировке 250 мкг после завтрака и консультация Вашего эндокринолога в плановом порядке для определения тактики дальнейших действий.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Валерия 2019-10-01 17:00
Скажите пожалуйста, йодомарин должен урегулировать Т4св.? Не сильно это критическая картина?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-10-01 17:07
Ничего "критического", то есть, угрожающего жизни, в такой ситуации нет.
Да, приём препаратов йода направлен на нормализацию уровня Т4 свободного. Вы должны были принимать йод в данной дозировке с начала беременности.