Контрацептивы, геморрой

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, хотелось бы узнать. Я принимаю препарат Димиа с 6 декабря 2019 года. Начала их принимать, так как у меня проблемная кожа лица и как средство контрацепции. Выписал мне этот препарат врач гинеколог. Но все эти 6 месяцев месячные идут очень странно, 4 дня идут кровяносные выделения, потом 3 дня месячных, потом 4 дня кровяносные выделения. Это норма? Болит живот внизу бывает и так же у меня появился тромбоз геморроидального узла, может ли это быть связано с Димиа? Просто до Димиа я пила Джес в 2016 году, тоже от прыщей. Я его закончила принимать после 4 месяцев приема, у меня повылазили вены на ногах.
Теги: гемморой и контрацептивы
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июня 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-06-01 13:50
Добрый день.
Нет, это не нормально, так долго не должны идти кровянистые выделения при приеме ОК.
Необходимо их сменить на другие.
Маловероятно что геморрой от приема ОК.