Контакт с ребёнком, болеющим ветрянкой

Спрашивает: Лили
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте,
Вопрос по поводу ветрянки. Были с супругом в гостях, где был ребёнок 10 лет. Спустя 3 дня узнали, что ребёнок заболел ветрянкой. У меня маленькая дочь 5 месяцев. С собой её не брали., оставили дома. Я ветрянкой в детстве болела. Однако, очень переживаю за дочь, могла ли я принести этот вирус домой и активен ли он. Спасибо большое
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 марта 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-03-08 21:47
Добрый день.
Ветрянка не передается через третьих лиц, ею можно заразиться только от больного человека.
Лили 2019-03-08 22:14
Спасибо большое.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-03-08 23:27
Всего доброго.