Часто болеющий ребенок. Ставят угрозу астму. Ребенок аллергик

Спрашивает: Гульнара
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Пищевая, пыльевая, аллергия. Когда заболевает, частенько бывает одышка
Здравствуйте, помогите пожалуйста понять, что означает: снимок "жесткий". Легкие без инфильтративных теней. Легочный рисунок усилен. Корни м/структурны. Купола диафрагмы четкие, синусы свободны. Сердце в поперечине не расширено. Раздвоение переднего отрезка 4-го ребра справа.
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 марта 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-03-30 13:50
Добрый день.
Расшифровка рентгена легких должна осуществляться в комплексе с клиникой и другими обследованиями. Такие изменения характерны для бронхита, состояния после воспаления легких, у часто болеющих детей. Чтобы понять что именно говорит нам рентген, надо оценивать все данные.
Всего доброго.