Не прорывается пузырь при ветрянке

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Доброго дня! Ребенок болеет ветрянкой. Сегодня 9й день, новых высыпаний нет, остались корочки. Отпадают потихоньку. Первый прыщик появился на указательном пальце, потом стал, как и все, пузырьком, но прорываться до сих пор не хочет. Вырос, в диаметре около 3-4 мм, вокруг покраснение небольшое. Как волдырь, темного цвета. К врачу, я так понимаю, пока нельзя, еще не долечились. Можно что-то сделать дома?
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 мая 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Наталья!

Такое может быть у детей старшего возраста. Спокойно продолжайте обрабатывать, пока не покроется корочкой.
Если выглядит необычно - вызовите доктора на дом.

Выздоравливайте!