Ветрянка в садике

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Аллергический ринит, Транзиторное иммунодефицитное состояние. Персистирующая HHV 6 типа инфекция
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как нам быть. Ребенок был 2,5 недели на больничном-правосторонний средний отит, нас выписали собрались в садик. Воспитатель сказала что в садике карантин ветрянки 2 человека заболели. Я спросила в у педиатра стоит ли нам выходить в садик после болезни, она сказала что решайте сами, что ветрянка может всю зиму будет и мы не сможем же столько дома сидеть, что все равно переболеть надо. Дак вот прошу посоветовать стоит ли сейчас идти в садик? Или посидеть дома хотя бы до января и выйти после праздников, а то боюсь что сразу после отита заразится ветрянкой, организм и так ослаблен. Заранее спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 декабря 2016 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-15 16:15
Добрый день.
Если есть возможность, то лучше 2 недельки посидеть дома. За это время ребенок восстановится после болезни и даже в случае заражения ветряной оспой сможет нормально ее перенести.
Всего доброго.
Ольга 2016-12-15 16:31
Так и сделаем. Спасибо большое за ответ
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-15 20:47
Всего доброго.