Ветрянка

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте! Моя дочь контактировала с ребенком у которого через день появилась ветрянка. Велика вероятность заражения ветрянкой? Инкубационный период 21 день, это означает, что дочь надо изолировать на это время?
Теги: 6 дней температура у грудничка при ветрянке
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 июня 2014 года

3 ответа

Никто никого не изолирует, просто 21 день ждете что возможно заболевание
Яна 2017-06-12 00:22
Добрый вечер! Мой ребенок общался с ребенком у которого через 4 дня появилась ветрянка. Какова вероятность заражения?
Контактировали 7 числа, а 11 утром у него появились первые высыпания
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-06-12 10:52
Добрый день.
В этот период ребенок уже заразен, поэтому риск заражения есть.
Наблюдайте за своим ребенком в течение 21 дня.
Всего доброго.