Консультация уролога

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Простатит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие дальнейшие действия.
Мужчина 50 лет, в анамнезе 2020 году хронический простатит пролеченый. На данный момент особых жалоб не предъявляет, кроме частого мочеиспускания ночью 2- 3 раза. Вредных привычек нет.
Есть ли необходимость делать МРТ? Или какие другие обследования? Спасибо
Категория: Уролог
Добавлен: 11 февраля 2024 года

5 ответов

у вас доброкачественная гиперплазия предстательной железы (ДГПЖ) – это разрастание тканей простаты без тенденции к повреждению соседних структур или метастазированию. Другое название заболевания - аденома простаты. Патология признана одной из ведущих причин дизурических и сексуальных расстройств у мужчин старше 50 лет.

омник 1 капсула ежедневно после завтрака или после первого приема пищи.

Если вы удовлетворены консультацией оставьте пожалуйста благодарность в разделе "Благодарность врачу". Всего хорошего поправляйтесь
Платная консультация
Оксана 2024-02-11 22:58
Подскажите пожалуйста, а почему тогда такой высокий уровень ПСА?
В 40– 49 лет нормальными считают значения ПСА от 0 до 2,5 нг/мл, в 50– 59 лет — 0– 3,5 нг/мл, 60– 69 лет — 0– 4,5 нг/мл, 70– 79 лет — 0– 6,5 нг/мл. В целом многие врачи рассматривают уровень общего ПСА, составляющий 4 нг/мл и выше, как показание к дальнейшему обследованию простаты.
Платная консультация
Оксана 2024-02-11 23:37
Извините пожалуйста, непонятно как понимать наш анализ ПСА? Там три показателя, как их трактовать?
ПСА общий 36.100
ПСА свободный 1.731
Индекс свободного 4.80%
Это плохой результат?
Спасибо ????

Если уровень ПСА повышен, то назначается дополнительное обследование – пальцевое исследование простаты, УЗИ с трансректальным (через прямую кишку) датчиком, биопсия предстательной железы.