Консультация по щитовидной железе

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, 4 месяца назад мне удалили полностью щитовидную железу. Назначили пить гормоны. Я пропила упаковку Эутирокс 50 мкг. Самочувствие было нормальное. Моя знакомая, у которой та же самая проблема сказала, что надо принимать Л Тироксин, так посоветовала ей врач эндокринолог. Что эти таблетки назначают именно после удаления щитовидной железы. Так ли это? Заранее Вам благодарна. Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 февраля 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-02-16 14:20
Здравствуйте, Елена.
Таким "советчикам" всегда очень хочется пожелать "всего хорошего". Скажите, Ваша подруга является экспертом в области эндокринологии? Почему тогда она позволяет себе давать Вам советы сомнительного качества?
Эутирокс и Л-тироксин -- препараты-аналоги, ни один из них не имеет преимуществ перед другим.
После полного удаления щитовидной железы Эутирокс Вам необходимо принимать постоянно, под контролем уровня ТТГ и Т4 свободного.
С уважением, Надежда Сергеевна.