После удаления щитовидной железы

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, после операции по удалению щитовидной железы прошло 3месяца. Сдала анализы на гормоны ЩЖ, записалась к врачу, но по ДМС не приняли, не подходит под страховой случай. В поликлинике запись на начало марта. Подскажите, пожалуйста, что мне делать сейчас? Нужно ли менять дозу препарата. Может еще какие обследования пройти?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 января 2023 года

3 ответа

Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2023-01-31 14:57
Здравствуйте. Как Ваше самочувствие? Какие цифры давления, пульс, температура? В какой дозе принимаете сейчас Эутирокс?
Платная консультация
Наталья 2023-01-31 15:53
Здравствуйте. Я нормально себя чувствую. Единственное, заметила, что стала потеть при малейшей нагрузке. По улице хожу нараспашку и мне так комфортно. Сердцебиение бывает доходит до 110, редко. Но это было и до удаления, принимаю Беталок. Сейчас доза эутирокса 125
Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2023-01-31 17:04
По данным гормонального спектра крови ТТГ немного понижен, остальные гормоны в норме. Желательно уменьшить дозу Эутирокса до 100 мкг утром 1р в день за 30 минут до еды и через 1.5 мес пересдать ТТГ для сравнения динамики и корректировки дозы.