Ийдоформ при удалении зуба и доза эутирокса

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, Я проходила радиойодтерапию в сентябре 2017 г. 2 недели назад я удалила 2 зуба по причине острой боли. Врач на спросил и поставил мне турунду с йодоформом. Скажите, может ли йод повлиять на мою щитовидную железу и как мне теперь быть с дозой гормонов, которую мне подобрали (я чередую 62,5 мкг и 75 мкг эутирокса.). В августе сдала анализы, всё в норме. И вот такое. Очень Вас прошу ответить, скажите, что мне теперь делать. Бежать сдавать гормоны?
Категория: Эндокринолог

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-09-19 21:09
Здравствуйте, Татьяна.
Однократное местное применение Йодоформа не окажет влияния на щитовидную железу. Никакие дополнительные действия по этому поводу не нужны.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Татьяна 2019-09-19 21:12
Спасибо большое
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-09-19 21:13
Пожалуйста, здоровья Вам.