Доза эутирокса срок беременности 22 недели

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Аутоимунный тиреоидит
Добрый день. Беременность 22 недели принимаю эутирокс 50, ТТГ-1.26 (от 09.06.14), Т4 свободный (от 09.06.14) -12.1, это норма или нужно увеличивать дозу эутирокса, и как часто надо сдавать анализы во время беременности? Заранее спасибо.
Теги: эутирокс во время беременности 50
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 июня 2014 года

1 ответ

Кандаева Наталья Викторовна
эндокринолог 2014-07-04 21:18
Здравствуйте, Елена. У Вас абсолютно нормальный уровень гормонов щитовидной железы, менять дозу эутирокса не нужно. При беременности контроль гормонов щитовидной железы проводится 1 раз в 4- 6 недель.