Какую дощу пить эутирокса, при удаленной щитовидной железе

Спрашивает: Наталья Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, мне ставили аутоимунный териодит. Узелок 0,6мм. Заподозрили онкологии и убрали поностью всю щит. Железу. В итоге онкология не подтвердилась. Но теперь мне нужно пить эутирокс. У меня и ттг10. я пью 100со, но состояние плохое, раздражительность, плаксивлсть, не поправляюсь. Что мне делать. Какую дозировку нужно пить.? и еще, на меньшей дозе я чувствую себя получше. Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 июля 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-07-22 01:11
Здравствуйте, Наталья Владимировна.
Прежде всего, укажите конкретные результаты анализов крови на гормоны щитовидной железы с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории. Вы контролировали только уровень ТТГ?
Как давно Вы принимаете Эутирокс в дозировке 100 мкг? Какую дозировку препарата Вы принимали до этого?
С уважением, Надежда Сергеевна.