Витамины после удаления щитовидной железы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Танзелит, удалена левая доля щж
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня год назад удалили левую долю (фаликулярная аденома) , гормоны в норме, таблетки не принимаю. Но пила витамине комплексы. А вчера мне сказали, что при удаленный щитовидной железе комплексные витамины запрещены! Подскажите пожалуйста, так ли это?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 января 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-01-17 12:45
Здравствуйте, Елена.
Если онкологии не было, то Вы можете принимать витаминные препараты по назначению своего врача.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2021-01-17 18:07
В том то и дело что онкологии слова богу не было, ????, но мой эндокринолог в поликлинике отругал меня что я пила курсы комплекс витаминов. Сказала что категорически запрещены все витамины группы В! А сейчас такое время и сезон витамины нужны. Вот и хочу услышать мнение ещё профессионального человека в эндокринологии.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-01-17 18:16
У Вас нет противопоказаний к витаминотерапии. Но, безусловно, у Вашего врача вполне может быть другое мнение по этому вопросу.