Консультация по резульатам УЗИ

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Здравствуйте,

Подскажите, пожалуйста, насколько серьезны результаты исследования? Что нужно делать, чтобы максимально привести в норму?

Большое спасибо.

С уважением,
Ольга
Категория: Нефролог
Добавлен: 21 марта 2018 года

6 ответов

Здравствуйте. Из патологического-это опущение правой почки и киста с перегородкой. Я бы советовала Вам сделать безконтрастное кт почек для определения характера кисты, а также сдать креатинин и мочевину в крови и общий анализ мочи. Объем лечебных мероприятий зависит от этих анализов.
Ольга 2018-04-03 10:31
Ольга Александровна, спасибо!

Прикладываю анализы - 4 станички (КТ пока нет).
Жалобы такие: периодически болит низ живота, левый бок и спина.
Ольга 2018-04-03 10:32
Продолжение
Ольга 2018-04-03 10:33
Продолжение
Ольга 2018-04-03 10:34
Окончание.

Спасибо!
Пока нет кт посоветую начать прием аториса 20 мг на ночь, так как есть проатерогенный фон в крови, т е склонность к образованию бляшек из холестерина, курантил 75мг 3раза в день 1месяц для улучшения почечного кровотока, остальное зависит от кт.