Киста почки что с ней делать?

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, по УЗИ выявили кисту в левой почке 20 мм. Остальное по УЗИ всё в норме. Анализ мочи хороший. Анализ крови хороший, биохимия крови тоже в норме. Жалоб как таковых нет, иногда тянет поясницу. УЗИ делала для профилактики, т. к. в детском возрасте всегда ставили диагноз хронический пиелонефрит. Что делать теперь с этой кистой? Пытаюсь забеременеть. Просто наблюдать кисту? Или какое-то лечение?
Категория: Нефролог
Добавлен: 12 февраля 2019 года

3 ответа

Здравствуйте, кисты до 5 см просто наблюдают, если нет сдавливания лоханки и постоянных инфекций.
Кристина 2019-02-13 13:21
Ольга Александровна, большое спасибо Вам за ответ! Скажите, пожалуйста, а что за инфекции Вы имеете в виду?
Инфекции мочевых путей