Консультация по кисте яичника

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте Елена Викторовна! Подскажите пожалуйста у меня при МРТ поясницы (у меня грыжы Шморля) выявили фолликулярную кисту левого яичника 7 см отправили на УЗИ все подтвердилось пошла к гинекологу сказали оперировать так как большой размер я и не знала что у меня киста 2 месяца тянет поясницу думала спина пошла на МРТ выявили грыжи еще и кисту яичника, говорят может от кисты тянуть, может есть метод лечения пока без операции подскажите (у меня опухоль головы 3 года 1,5 см пока все в динамике без операции все нормально сказали что гормональные нельзя вроде при опухоли головы) может есть пока метод лечения кисты какой то или она может лопнуть страшновато все таки 7 см, спасибо за понимание.
Теги: киста яичника на мрт
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 мая 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-12 11:42
Здравствуйте. Такую кисту при таких размерах - только удалять.