Киста яичника

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: не имею
Здравствуйте, мне 40 лет, в декабре 13года выявили рак кишечника сигмовидного отдела 3 степени. Провели операцию по удалению опухоли по Гартману, вывели стому временно. В августе обнаружили кисту желтого тела левого яичника и подозрение на эндометриоидную кисту там же. Через месяц УЗИ подвердило что там несколько кист. Прошла еще одно контрольное УЗИ, размеры сказали увеличились. Болей особых не испытываю, хотя цикл сбился после 6 курсов химиотерапии. Гинеколог сразу рекомендовала операцию без всяких анализов ссылаясь только на результат УЗИ. Операция поняла будет полостная, скажите можно ли избежать операции или мой врач боится, что будет озлокачествленная киста раз у меня по кишечнику такой диагноз? И можно ли сразу провести две операции под одним наркозом, убрать стому и сразу удалить кисту, если да, то где это выполняют у нас в России? Спасибо большое заранее.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-11 14:34
Здравствуйте! 1. Я живу и работаю в другой стране, потому что у Вас там и где выполняют в России я не знаю.2. Консультировать Вас по вопросу кист я также не могу, поскольку не вижу результатов УЗИ и динамики кист, описания