Консультация относительно уреаплазмы

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемые Доктора!
Прошу проконсультировать по результатам анализов уреаплазы, уже более пяти лет результат положительный всегда определяется 10 в четвёртой степени, мне говорили что уреаплазы вообще не должно быть. Партнёр один всегда, жена.

И лечить это только антибиотиками?
Может чем то другим?
Если есть это у меня, значит и у жены есть? Вроде она сдавала у неё нет уреаплазмы.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 ноября 2018 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-21 16:43
Показанием к проведению лечения является наличие клинико-лабо-

раторных признаков инфекционно-воспалительного процесса, при ко-

тором не выявлены другие, более вероятные возбудители: C. trachomatis,

N. gonorrhoeae, T. vaginalis, M. genitalium.

При выявлении M. hominis и/или Ureaplasma spp. В количестве > 104 КОЕ

(ГЭ) /мл(г) и при отсутствии клинических и/или лабораторных признаков

воспалительного процесса мочеполовой системы лечение не проводится.

Показанием к проведению лечения при отсутствии клинических при-

знаков воспалительного процесса является выявление Ureaplasma spp. И/или

M. hominis у доноров спермы, лиц с диагнозом бесплодие и женщин с невы-

нашиванием беременности и перинатальными потерями в анамнезе.

То есть, если у Вас нет воспаления мочеполового тракта, то лечения не требуется.
Владимир 2018-11-21 19:07
Спасибо за ответ. Удачи Вам!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-21 19:11
Пожалуйста, здоровья Вам.