Конфликты с мужем

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. Мне 30 лет, мама двоих детей. У мужа есть очень пагубная привычка (не буду называть какая). Но не алкоголь и не азартные игры. Когда он пользуется своей привычкой, а это стабильно раз в две недели, у нас возникают скандалы, вплоть до развода. Ну не могу я спокойной реагировать. Тем более после его обещаний больше не употреблять никогда. Могу всю ночь ему выносить мозг, а он потом уходит и дома и напивается с друзьями, а я никуда не хожу, так как сижу дома с 4-х месячной дочкой. На этом фоне пропадает доверие, стабильность в семье (у меня ребенок от первого брака и совместный ребенок с ним). Порой думаю что лучше без него, чем с ним. Подскажите пожалуйста, как контролировать свой эмоциональный взрыв? Потому что бывает эти скандалы происходят при старшей дочери (ей 11 лет) что крайне не правильно. Но не мгу себя сдержать, у меня что-то щелкает в голове в такие моменты, завожусь с пол оборота. Помогите пожалуйста. Очень люблю своего мужа и не хочу рушить семью (вместе три года), но и от пагубной привычки его отучить тоже не могу, и не хочу с этим жить. Что делать?
Категория: Психолог
Добавлен: 10 декабря 2016 года

1 ответ

Екатерина, добрый день.
Благодарю за вопрос и ожидание.

Изменить вашу реакцию в момент когда что то щелкает в голове возможно. Для этого нужна несколько сессий по скайпу.

Для принятия решения вам может помочь практика описанная в другом вопросе
/news/ne_mogu_prinyat_reshenie/2016-1 0-26-211368#answer_475808
ее можно применить самостоятельно. Хотя со специалистом эффект будет несколько иной, т. к. со стороны психолог слышит моменты когда человек пытается сам от себя что то скрыть.

С любовью, Натали Боос
скайп natali. Russia1