Уход мужа в армию

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, в конце ноября мужа забрали в армию, я очень тяжело переносила это первые дни, потом вроде немного привыкла. Но я побыла у него на присяге пару дней назад и мне было ещё морально тяжелее расставаться, уже во второй раз. И ещё сейчас такой период, когда звонить можно будет только на выходных. И соотвественно это тоже очень влияет. Но ещё так получается, что у нас маленький ребёнок и я сижу с ней дома, эти крики. Угнетают только все и выводят меня на злость, друзей в этом городе сейчас почти нет, все на учебе. То есть особо высказаться некому. Я не знаю, что делать и не впасть в депрессию. Может мне стоит завести типа дневника личного и там высказывать эмоции, переживания? И ещё я сама по себе очень сентиментальная такая, эмоциональная. Допустим, вижу фото с присяги и вспоминаю моменты, плачу. И после расставания после присяги, я тоже плакала очень. И по дороге уже домой не могла успокоиться. И уже эти пару дней хожу злая и очень переживаю. Как вспоминаю, могу плакать. Не знаю как лучше быть.
Категория: Психолог
Добавлен: 26 декабря 2017 года

2 ответа

Светлана 2017-12-26 08:11
И ещё после рождения дочери, я первые 2 месяца очень злая была от криков и я привыкла до этого делать все, когда хочу. А некогда получается. То есть засела дома и толком никуда не выйдешь. И вариантов нет, и возможности особо. После таких вот 3 месяцев у меня начались па и плохое состояние. Длится уже с весны. Ей сейчас 1,2. Но мне попрежнему плохо, до па не довожу. Когда была с мужем после присяги, то состояние было в норме. Никаких отклонений. Но после я ехала по дороге домой и держала слезы. Пока не поплакала стоял ком в горле, где щитовидка. Ее я весной проверила, в норме. Так вот было чувство будто душат рукой, где горло. Но я не паниковала. Поплакала, прошло. И сейчас моментами такое бывает. И я домой приехала, сразу началось мое состояние плохое. То есть навязчивые вдохи, иногда одышка. И ее крики меня дико раздражают. Я не хочу с ней сидеть и успокаивать капризы непонятные. Может я плохая мать, но я ещё до сих пор морально не готова к этому всему. Просто не хочу. Мне итак морально плохо от армии и она ещё угнетает только. Посоветуете что-то может. Ещё я живу с родителями, а мама у меня любит командовать. Говорить надо это, надо то. А я это не люблю и назло не делаю. Часто конфликты. Хочу делать, что хочу без указаний. Ей говорила, она меня не слышит. Муж мне помогал и с ним отвлекалась от всего этого общением и могли выйти, пройтись. А сейчас общения с ним почти нет. А больше с чём-то многое я не могу обсуждать. Не хочу. Он мне просто как муж, как друг в одном лице. И мне по сути особо рассказать некому. А все в себе держать тяжело
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-12-26 14:07
Здравствуйте, Светлана! Если Вы живете там, где родители хозяева, то Вам необходимо к ним прислушиваться. Вы пишите, что мама не слышит, а сами делаете или не делаете на зло. Относитесь к людям сами так, как хотели бы, чтобы относились к Вам - это золотое правило.
Ваш ребенок - это частичка Вашего мужа, если любите его, то полюбите и ее. Будьте взрослой, поймите, что она маленькая, может плакать, как и все дети. Дети передают состояние своих матерей. Если Вы успокоитесь, будете уравновешенной, то и ребенок Ваш успокоится, станет меньше плакать. Дарите своей дочке любовь, тогда и она, когда вырастет, будет заботится о Вас. А если показывать раздражение, не любовь, тогда ребенок сам не сможет дать любовь другим, так как не будет знать что это.
Старайтесь мыслить не эмоционально, а конструктивно. Например, не злиться на маму, ребенка, а подумать, как сделать так, чтобы ребенок не кричал, мама выслушала и выполнила Вашу просьбу.
Если Вы возьмете ответственность за свою жизнь и жизнь ребенка, то все у Вас получится. Уныние и обиды Вам не помощники. Соберитесь!
Здоровья Вам!