0

Уход мужа в армию

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, в конце ноября мужа забрали в армию, я очень тяжело переносила это первые дни, потом вроде немного привыкла. Но я побыла у него на присяге пару дней назад и мне было ещё морально тяжелее расставаться, уже во второй раз. И ещё сейчас такой период, когда звонить можно будет только на выходных. И соотвественно это тоже очень влияет. Но ещё так получается, что у нас маленький ребёнок и я сижу с ней дома, эти крики. Угнетают только все и выводят меня на злость, друзей в этом городе сейчас почти нет, все на учебе. То есть особо высказаться некому. Я не знаю, что делать и не впасть в депрессию. Может мне стоит завести типа дневника личного и там высказывать эмоции, переживания? И ещё я сама по себе очень сентиментальная такая, эмоциональная. Допустим, вижу фото с присяги и вспоминаю моменты, плачу. И после расставания после присяги, я тоже плакала очень. И по дороге уже домой не могла успокоиться. И уже эти пару дней хожу злая и очень переживаю. Как вспоминаю, могу плакать. Не знаю как лучше быть.
Категория: Психолог
Добавлен: 26 декабря 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Что со мной происходит? Послеродовая депрессия? Недавно родила. Беременность проходила...
Депрессия и желание убивать Я давно болею депрессией, сам диагноз мне поставили в...
Потеряла себя, депрессия, безысходность После второй незапланированной беременности...
Послеродовая депрессия, психушка Помогите мне, пожалуйста, я родила 15 дней назад,...
Я хочу, чтобы мне было морально больно Даже не знаю как описать то, что происходит...
Тяжелая ситуация Помогите разобраться, драматизирую ли я или моя ситуация действительно...
Устала, тяжело Мне очень нужна помощь психолога уже давно. С 16 лет я была в браке....
Депрессия или что-то иное Моей маме 80 лет. Живет с нами, и где-то полгода наша жизнь...
Точка кипения У меня такая ситуация. Вдрызг разругалась со свекровью. Она постоянно...
Сын мужа разрушает наши отношения Меня зовут Надежда 40 лет работаю диспетчером МЧС....
Мать не принимает отношения сына Расскажу маленько как все начиналось. Я 10 лет состояла...
Развод или можно исправить ситуацию в семье? Прошу помочь мне разобраться в своей...
Конфликты с мужем Мне 30 лет, мама двоих детей. У мужа есть очень пагубная привычка...
Ушла от мужа к другому мужчине Я двадцать лет прожила с мужем, двое детей. Второго...
В моей семье сложились очень сложные отношения Меня зовут Кристина, мне 16 лет. В...
Отношения с разницей в возрасте Прошу помощи. Меня зовут Кошкина Марина. У меня такая...
Уточняю по депрессии У меня есть что добавить по послеродовой депресси у жены простие...
Депрессия после родов. Меня зовут Ольга. Год назад родила ребенка(мальчик). Живу с...

2 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Светлана 2017-12-26 08:11
И ещё после рождения дочери, я первые 2 месяца очень злая была от криков и я привыкла до этого делать все, когда хочу. А некогда получается. То есть засела дома и толком никуда не выйдешь. И вариантов нет, и возможности особо. После таких вот 3 месяцев у меня начались па и плохое состояние. Длится уже с весны. Ей сейчас 1,2. Но мне попрежнему плохо, до па не довожу. Когда была с мужем после присяги, то состояние было в норме. Никаких отклонений. Но после я ехала по дороге домой и держала слезы. Пока не поплакала стоял ком в горле, где щитовидка. Ее я весной проверила, в норме. Так вот было чувство будто душат рукой, где горло. Но я не паниковала. Поплакала, прошло. И сейчас моментами такое бывает. И я домой приехала, сразу началось мое состояние плохое. То есть навязчивые вдохи, иногда одышка. И ее крики меня дико раздражают. Я не хочу с ней сидеть и успокаивать капризы непонятные. Может я плохая мать, но я ещё до сих пор морально не готова к этому всему. Просто не хочу. Мне итак морально плохо от армии и она ещё угнетает только. Посоветуете что-то может. Ещё я живу с родителями, а мама у меня любит командовать. Говорить надо это, надо то. А я это не люблю и назло не делаю. Часто конфликты. Хочу делать, что хочу без указаний. Ей говорила, она меня не слышит. Муж мне помогал и с ним отвлекалась от всего этого общением и могли выйти, пройтись. А сейчас общения с ним почти нет. А больше с чём-то многое я не могу обсуждать. Не хочу. Он мне просто как муж, как друг в одном лице. И мне по сути особо рассказать некому. А все в себе держать тяжело
0
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-12-26 14:07
Здравствуйте, Светлана! Если Вы живете там, где родители хозяева, то Вам необходимо к ним прислушиваться. Вы пишите, что мама не слышит, а сами делаете или не делаете на зло. Относитесь к людям сами так, как хотели бы, чтобы относились к Вам - это золотое правило.
Ваш ребенок - это частичка Вашего мужа, если любите его, то полюбите и ее. Будьте взрослой, поймите, что она маленькая, может плакать, как и все дети. Дети передают состояние своих матерей. Если Вы успокоитесь, будете уравновешенной, то и ребенок Ваш успокоится, станет меньше плакать. Дарите своей дочке любовь, тогда и она, когда вырастет, будет заботится о Вас. А если показывать раздражение, не любовь, тогда ребенок сам не сможет дать любовь другим, так как не будет знать что это.
Старайтесь мыслить не эмоционально, а конструктивно. Например, не злиться на маму, ребенка, а подумать, как сделать так, чтобы ребенок не кричал, мама выслушала и выполнила Вашу просьбу.
Если Вы возьмете ответственность за свою жизнь и жизнь ребенка, то все у Вас получится. Уныние и обиды Вам не помощники. Соберитесь!
Здоровья Вам!
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос