Срываюсь на мужа, конфликты в семье

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронических нету.
Здравствуйте. Срываюсь на мужа, по различным причинам - с друзьями встретился и вовремя не пришел домой. Раздражаюсь, когда мне не помогает с ребенком, или по дому чем. При всей этой ситуации становлюсь не уравновешенной, ору на мужа. Просто не могу контролировать себя. Муж очень хороший, и старается во всем мне угождать, но как только, что не по мне, сразу скандал. Подскажите эффективные методы, как держать себя в руках? И может стоит пропить какие успокаивающие препараты? Спасибо.
Теги: постоянно срываюсь и ору на мужа, срываюсь на мужа что делать, что делать если я срываюсь на мужа
Категория: Психолог
Добавлен: 28 декабря 2013 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2013-12-30 12:59
Аня! Препараты не помогут... Они ничему не учат, а только притупляют нервную систему и эмоции. Вам нужно понять, что именно, какое поведение мужа вас раздражает и почему... (ваше неадекватное представление об идеальной семье, стереотипы вашей родительской семьи....). Поняв, вы сможете постараться УПРАВЛЯТЬ эмоциями: не реагируйте молниеносно, а сделайте паузу, дайте себе время подумать и выбрать адекватную реакцию. Если не устраивает поведение мужа выражайте свою точку зрения, высказывая свои эмоции. А не предъявляя претензии (я чувствую раздражение....., мне плохо, когда происходит...), подробнее читайте в моей статье "Семейные отношения рушатся: что делать": http://www.psycholog-help.blogspot.com/p/blog-page.html а лучше всего - проконсультироваться (по скайпу или эл. Почте)