Компульсивные переедания

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Вегито-сосудистая дистания
Здравствуйте, уже на протяжении 4-х лет страдаю компульсивными перееданиями. Они-последствия моей анорексии. Приступы через день/каждый день. Я ненавижу своё тело и себя в целом, рву волосы на голове, щипаю и бью себя до синяков, резала руки, постоянно панические атаки и страхи на ровном месте. Стала негавидеть людей, не люблю выходить куда-то лишний раз, ловлю на себе взгляды и вижу постоянные усмешки и критику. Постоянные резкие смены настроения. Сейчас я весёлая и жизнерадостная, в следующую секунду я не хочу жить и меня все бесит. Я не знаю, к кому мне обратиться. Пойти к платному специалисту-нет возможности, а бесплатный. Да у нас бесплатный врач закроет меня в больничку. Вы-последняя надежда.
Категория: Психолог
Добавлен: 20 июня 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-06-24 00:33
Здравствуйте, Татьяна.
Вы описываете состояние, кт в психиатрии характеризуется как "расстройство пищевого поведения". Обычно это сочетание отказа от еды, рвотой и изнурение себя диетами и периоды обжорства и переедания: анорексия и булимия. Это серьезное заболевание, требующее, для начала, стационарного лечения, а затем длительной психотерапии с врачом-психотерапевтом. Для сохранения анонимности можно обратиться в частную психиатрическую клинику.
Самостоятельно справиться с данным состоянием обычно не удается.