Сопоставление анализов

Спрашивает: Степан_1994
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Тонзилит, панкреатит.
Здравствуйте, спасибо за ответ.

Вообщем я начну сначала уже третий год я мучаюсь, у меня постоянные панические атаки, стресс, обусловлено это тем что я постоянно думаю что болен чем неизлечимым, переживаю о неправильности назначенных врачами лечения, каждый мой поход к врачу делает меня спокойным на пару дней и снова погружаюсь в себя.

Так вот началось с того что у меня нашли панкреатит, потом тонзиллит, а теперь еще в добавок стрептококк в шестой степени (назначенное лечение, антибиотики не помогли, на этом врач сказал что типf тогда делай упражнение доставай язык и касайся им кончика носа) я считаю это не правильным лечением, но доказать врачу не могу, а направления в краевую он не дает.

Я заметил алгоритм, даже несколько начну с первого.

Я сделал МРТ головного мозга(фото приложу) вот из этого возможно и отдает на глаз и назначенные препараты не нужны во все?

Так вот в чем заключается данный алгоритм, в обычные дни когда я не думаю о плохом, сое состояние отличное, но таковые дни случаются очень редко, обычно они после похода к врачу э(который как всегда ставит не тот диагноз)
А в дни стресса и подавленности от своих же мыслей, начинаю обращать внимание на все кольнет в груди, сразу бегу в интернет читаю симптомы и так далее.

Начал замечать когда я не нервничаю и ощущение инородного предмета с глаза пропадает, как только перехожу в состояние депрессии, нервозности сразу появляется дискомфорт в правом глазу.

Живу в анапе, к сожалению мало нормальных докторов, всем плевать на пациентов.

Очень надеюсь на вас, ведь если сопоставить все мои анализы и прочее можно поставить что то конкретное?!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 20 января 2017 года

15 ответов

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2017-01-25 23:10
Здравствуйте Степан! Вы сами ответили на свой вопрос. С глазом все в порядке и лечить его не нужно. Причина всех ваших временных недомоганий заключается именно в ипохондрии, страхе за свое здоровье. В таких случаях лекарства и походы к различным специалистам загоняют вас еще глубже в депрессию. В данном случае необходимо воздействовать на корень проблемы. Если вы православный, то обратитесь к священнику для беседы, регулярно посещайте храм и участвуйте в Таинствах. Если вы нерелигиозный человек, то обратитесь к грамотному психологу. Страхи и панические атаки успешно поддаются лечению. Подойдите к проблеме с этой стороны, и облегчение наступит, однозначно.
Степан_1994 2017-01-26 18:26
Да но касательно глаз, ощущение предмета остается, сильно надоело и капли не помогают
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2017-01-31 12:09
Степан, если на осмотре врач не увидел инородных тел на поверхности глаза и под верхним веком, если нет воспалительного процесса (конъюнктивита, кератита и пр.) на поверхности глаза, то лечения не требуется. Единственное, что могу рекомендовать для уменьшения дискомфорта, это увлажняющие капли Теалоз или Артелак или Оптив (или другие без консервантов) 3-5 раз в день в течение 1 мес (можно и дольше при необходимости).
Степан_1994 2017-01-31 19:55
Хронический коньюктнвит, это диагноз который поставил врач.

А я хочу выяснить чем он вызван, возможно аллергией, возможно из за тонздилита.

Я ХОЖУ ПО РАЗНЫМ ВРАЧАМ, ЛЕЧУ У КАЖДОГО РАЗНЫЕ ВЕЩИ, НО КОТОРОЕ СОПОСТАВИМЫ МЕДЖУ СОБОЙ И СКОРЕЕ ВСЕГО ЧТО БЫ ИЗБАВИТЬСЯОТ ВСЕГО СРАЗУ, ЧТО БЫ НЕ ВОЗНИКАЛО ОДНО ОТ ДРУГОГО, ПОЭТОМУ ДУМАЮ ЧТО НУЖНО КОМПЛЕКСНОЕ ЛЕЧЕНИЕ, А НЕ В РОЗНЬ.
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2017-02-03 23:03
Степан, хронический конъюнктивит может быть вторичен при наличии инфекции верхних дыхательных путей, соответственно, и лечить нужно сначала ее. Однако, тонзиллит далеко не всегда осложняется конъюнктивитом. Для того, чтобы поставить диагноз конъюнктивит в сомнительных случаях, нужно сдать мазок с конъюнктивы на патогенную флору (микоплазмы, хламидии, ВПГ, аденовирус, грибы). Банальный бак посев, который выявит условнопатогенных стафилококков, не считается. Аллергический конъюнктивит затяжного характера вряд ли у вас есть, поскольку выглядит он очень специфично и связан с сезонной аллергией (врач бы назначил другое лечение).
Степан_1994 2017-02-04 15:11
Вообще у меня на протяжение нескольких месяцев, страх к пище я часто припроглаьывыние останавливаюсь от страха подавиться, сходил на днях к лору он сказал воспалена трахея.

Вот я три с половино месяца назад сьел мокрое погрызаное котами печенье(не заметил ночью) коты не мои.

Вот и думаю возможно у меня бешенство?
Степан_1994 2017-02-05 10:59
Крутит ноги, руки в запястиях, очень сильно нервничаю, и начало это еще до того как я прочитал симптомы.
Степан_1994 2017-02-05 11:02
Я не просто ел печенья, я мокал их в чай, очень сильно переживаю, полностью ушел в себя
Степан_1994 2017-02-05 13:19
Особенно когда пью воду, первые глотки более менее, а после 4-5 глотка наростает ком в горле
Степан_1994 2017-02-05 22:35
Ужасно плохо, меня тошнит от страха, болит голова, постояено сокращаются мышцы в разных местах, я совсем не хочу умирать
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2017-02-05 23:15
Степан, возьмите себя в руки! От ипохондрии НЕ УМИРАЮТ. У вас нет ни бешенства, ни воспаления трахеи, ни проблем с глазами. Обратитесь к психологу, ваша проблема лечится НЕ ЛЕКАРСТВАМИ.
Степан_1994 2017-02-06 06:28
Есть, мне лор сказал воспалена трахея, назначил кучу таблеток. Поэтому я думаю может ли у меня бешенство, передантся ли оно таким способом?
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2017-02-07 14:20
Степан, в литературе описан путь передачи бешенства со слюной больного животного (в основном это актуально при укусах зараженными животными). В таком случае обратитесь к инфекционисту. Для подтверждения диагноза можно сделать анализ на ПЦР к вирусу бешенства. Все дальнейшие рекомендации вам даст врач инфекционист.
Степан_1994 2017-02-07 22:03
Так он ведь неизлечим?
Степан_1994 2017-02-07 22:12
Больше всего разброжает горечь в горле, вот ошущение как будно застряла таблетка и при глотание горчит.

Возможно это из за перекрута желчного у иеня с детства перекручен.