Необъяснимые состояние

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз шейно грудного отдела, лордоз шеи
Здравствуйте, меня зовут Светлана мне 20 лет очень хочу разобраться в своём состояние. Уже 2 года наблюдаются тахикардия и экстрасистолия но дело в том что это не постоянное явление а приступообразное. Какое то время все хорошо и сердечный ритм 60-80 и бьётся ровно ну все как надо. Анализы хорошие ЭКГ тоже без отклонений. Ну как начнётся этот приступ и вместе с ней паника плюс с тахикардией и экстрастстолами и не знаю что делать. Проходит не сразу длиться около 3 дней, постоянный страх потом постепенно проходит. Скажите почему так происходит? Врачи говорят что мне нужен врач психотерапефт. Я не знаю что происходит с моим сердцем то все хорошо, то начинаються какие то страхи.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 марта 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Если экстрасистолы и тахикардия непостоянного характера, это говорит о влиянии симпатической нервной системы. При патологии сердца, или анемии, или гормональных нарушениях эти симптомы как правило постоянные и редко проходят самостоятельно и без лекарств.
Возможно это проявление панических атак, они не смертельны, но крайне неприятны, с ними нужно научиться жить.