Компульсивное переедание

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, я уже 3 месяца страдаю страшным перееданием. Из-за этого я всего за последние 20 дней набрала 7 кг. Я совсем не знаю, как справиться этим. Я постоянно ем и ем очень много, при этом не испытывая чувства голода. После этого мне становится очень стыдно перед собой.
Я рассказала об этом маме, но она меня совсем не поняла и сказала что в этом нет ничего страшного. Но через какое-то время уже сама поняла что эту проблему надо решать.
Помогите, пожалуйста. Мне не к кому больше обратиться.
Категория: Психиатр
Добавлен: 28 февраля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-03-02 17:57
Здравствуйте, Юлия.
Нужно выяснять причину переедания. Обычно это повышенная тревога. Попросите мам отвести Вас на консультацию к врачу-психотерапевту.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.